CSS樣式表無法正常顯示時,並不會影響到網頁的閱讀
臺東縣成功鎮公所
  進階查詢   RSS訂閱
認識成功 公所介紹 最新消息 便民服務 交流園地 資訊公開 網網相連 活動專區 墓政專區
  • 炮炸寒單威震四方
  • 三仙台
  • 石雨傘
公園及路燈管理所
>>>
常見問答
內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁  友善列印  facebook plurk twitter
Q:我家後院的大榕樹枝葉茂盛,可以找公所的人幫忙修剪嗎?

A:

一、修剪樹木枝葉範圍應為路樹或公有地,若是私人土地內的樹木恕無法提出申請。

二、若私人樹木影響公共空間及道路安全者,請向該里里幹事提出申請並繕具申請書,或逕洽本管所,以利本管所辦理後續事宜。

三、為維護修剪人員作業安全,倘遇天候不佳等情事(如雨天、颳強風等),修剪作業暫時順延,敬請見諒。

2017-01-26
最新5筆記錄
序號 發文日期       主旨 點閱
1 2017-01-26 * Q:我家門前路燈不亮,該怎麼申報?
2704
2 2017-01-25 * Q:請問路燈損壞如何報修?
2778
3 2017-01-25 * Q:請問要新設路燈或照明不足需更換大瓦數路燈如何申請?
2733
4 2017-01-25 * Q:請問行道樹修剪如何申請?
2778

行動條碼服務地址:961-45 台東縣成功鎮中山路176 號
服務時間:週一至週五上午8:00至12:00下午13:00至17:00 例假日休假
服務電話:(089)851-004   傳真:(089)853-036  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   
◎建議使用IE9.0以上版本閱覽,1024*768解析度以上

我的E政府 無障礙標章
本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦 總計:12517586  本月:313545  今日:10614    更新日期:2021-01-26